В Киеве загорелась станция метро "Осокорки"
Фото: Анастасии Моисеенковой из Twitter

Пожар возник в 16:42 из-за возгорания люстры на станции метро "Осокорки". Как сообщили корреспонденту  ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевского метрополитена, из-за задымления закрыли три станции - "Позняки", "Славутич" и "Осокорки".

После возгорания движение поездов происходило от станции "Сырец" до станции "Выдубичи" и от "Красного хутора" до "Харьковской". Возобновлено ли движение сейчас, в метрополитене ответить затрудняются.

По сообщению пресс-службы МЧС, на платформе "Осокорков" в 16:44 загорелось покрытие, которым обшита крыша. Пожарные локализовали огонь в 17:30. Сейчас на месте происшествия работает газодымозащитная служба. На улице у "Осокорков" и "Позняков" собралось около 20 пожарных машин. Люди с двух станций эвакуированы.

Между тем по информации читателей из соцсети Facebook, горел сам вагон метро, проходящий между "Осокорками" и "Позняками". Пассажиры пишут, что задымление было настолько сильным, что стоявших в вагоне людей не было видно. У всех пассажиров вагона - шок и сильный кашель.