Киевлян просят перетерпеть Евро-2012
620aa3f5abfc1f2f15d51a317b6a2f1f.jpg

"Особо больших проблем для жителей города не будет. Такое мероприятие проходит раз, ну, несколько раз в жизни. Можно и потерпеть", - заявил замначальника Главного управления КГГА по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Николай Малюга, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

Среди основных проблем, с которыми могут столкнуться жители Киева, он назвал перекрытый Крещатик и изменение маршрутов общественного транспорта в дни матчей.

Напомним, в центре Киева в дни матчей Евро-2012 перекроют движение транспорта на 16 улицах и переулках, и освободят от автомобилей маршрут к НСК "Олимпийский" для шведских болельщиков. На весь период чемпионата закроют проезд Крещатику и станцию метро "Площадь Независимости".

На время турнира киевлянам и гостям столицы рекомендуют воздержаться от поездок на собственном транспорте, чтобы разгрузить центр города. Гражданам, проживающим в пределах транспортного периметра, специальные пропуски выдавать не будут. Транспорт будут пропускать за пределы периметра по предъявленному документу, который удостоверяет факт проживания в данном месте.