В субботу в Киев из Иерусалима доставят благодатный огонь
Первой благодатный огонь встретит лавра

14 апреля ориентировочно в 19:00-20:00 делегация Украинской православной церкви специальным рейсом из Иерусалима привезет в Киев благодатный огонь из храма Гроба Господня.

Торжественная встреча огня состоится в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Во время ожидания огня на площади перед собором на большом экране будет транслироваться документальный фильм "Пасха" (производство Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ), сообщает пресс-служба УПЦ МП.

"Святыню встретят на Соборной площади, затем раздадут верующим и развезут по епархиям, монастырям и храмам Украинской православной церкви", - говорится в сообщении lavra.ua. В 23.30. на площади начнется пасхальное богослужение.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе львовской организации ВО Батькивщина, в субботу вечером огонь с Киева доставят и во Львов. Во львовском аэропорту приблизительно в 21:00 святыню будут встречать священнослужители. На торжество приглашаются все желающие. Со Львова благодатный огонь в пасхальную ночь попадет в разные районы области.