15 мая в Киеве начинается пляжный сезон
bbf2aef78cc7161c6a0eb3e3df5fa774.jpg

Специалисты КП Плесо и столичные службы, ответственные за организацию летнего отдыха населения, готовят 29 зон отдыха у воды, среди которых 11 городских централизованных пляжей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, сейчас территорию у озер, заливов и Днепра благоустраивают. В местах отдыха планируют обеспечить централизованное водоснабжение и канализацию, установить мобильные туалетные кабины, обкосить территорию, обрезать кусты и срезать сухие деревья.

В прибрежных полосах проведут комплекс дезинфекционных и дератизационных (уничтожение грызунов) работ. На пляжах установят предупреждающие и информационные щиты с текстами на английском и украинском языках. О чем именно будут предупреждать щиты, не уточняется.

Коммунальные службы также обещают обеспечить в зонах отдыха необходимое количество спасательных постов и 23 пунктов предоставления неотложной помощи. Для детей обустроят специальные места для купания и спортплощадки. В данный момент организована работа трех спасательно-водолазных и пяти спасательных станций.

Как сообщалось ранее, часть пляжной территории (пляж "Центральный") на Трухановом острове в Киеве обнесена забором, поскольку на время проведения Евро-2012 здесь будет работать кемпинг-городок для шведских футбольных болельщиков. После окончания еврочемпионата Плесо обещает убрать территорию и вернуть киевлянам полюбившееся место отдыха.

Спецпроект Чемпионат Европы по футболу 2012