В Киеве уже начали продавать фальшивые билеты на Евро-2012
93b421e9405cca74e66cc1cacc846ce9.jpg

"В частности, 25 мая в Печерское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве обратился гражданин Грузии с заявлением о продаже ему соотечественником недействительных билетов на футбольные матчи. Сейчас принимаются меры по розыску и задержанию правонарушителя", - говорится в сообщении пресс-службы столичного главка.

В этой связи МВД Украины предостерегает граждан от покупки билетов на футбольные матчи Евро-2012 в неустановленных местах и в не уполномоченных на их реализацию граждан.

Ранее бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине решили глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и еврокомиссар по вопросам юстиции, фундаментальных прав и гражданства Вивьен Рединг, позже к ним присоединился Европейский комиссар по вопросам спорта Андрулла Василиу и - без пояснения причин - британский принц Уильям и многие другие.

Ранее ни одна из стран Европейского Союза не предложила официально бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине на заседании Совета ЕС в Брюсселе. Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон констатировала, что никакое официальное решение не принято. Бойкот матчей в Украине остается частным выбором европейских чиновников и политиков.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"