Попов не знает, когда состоятся выборы мэра Киева
Александр Попов

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов не знает, когда в столице состоятся выборы городского головы.

"Главное на мой взгляд, чтобы они состоялись легитимно, здесь законом предусмотрены все шаги и первое, что нужно сделать - это рассмотреть заявление на заседании городского совета. Насколько я знаю, это в ближайшее время состоится, остается еще одна формальность - решение Верховной Рады, после чего определяется дата выборов", - сказал Попов в эфире 5 канала в четверг.

"Это не моя компетенция, это компетенция тех соответствующие органы о которых я сказал. Тем более, откровенно говоря, я не слежу за политическими моментами", - отметил он.

Глава КГГА сообщил, что заявление Черновецкого об отставке Киевсовет рассмотрит 12 июля. "Заседание будет проходить 12 июля, и, я думаю, что 12-го будет соответствующее решение, заверенное печатями", - подчеркнул он.

Напомним, 1 июня Черновецкий написал заявление об отставке с поста мэра Киева. Напомним, по закону полномочия Черновецкого на посту мэра Киева истекают 3 июня 2012 года. Дату выборов мэра Киева назначает Верховная Рада.

Досье на Александра Попова