Киев получит 2,5 млрд.грн., чтобы удержать тарифы на услуги ЖКХ
3eebdb75fabb5ddb4f7934a1e55fbfcc.jpg

В 2012 году Киев получит из государственного бюджета субвенцию в размере 2515,4 млн. грн. на погашение задолженности, которая возникает из-за разницы в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотвода. По словам замглавы Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Крамаренко отметил, что из этих средств 2232,8 млн. грн. будут перечислены ОАО Киевэнерго, 63,5 млн.грн. - ЗАО Экостандарт (Дарницкая ТЭЦ), 39,6 млн.грн. - другим котельным города, а 179,5 млн.грн. - ЗАО АК Киевводоканал.

"На погашение задолженности, которая возникает из-за разницы в тарифах, из государственного бюджета для всей Украины выделено 4,5 миллиарда гривень. Киев получит больше половины этих средств. Кабинет министров отреагировал на наш запрос и принял обоснование относительно необходимости выделения именно такой суммы", - отметил Крамаренко.

Согласно указанному постановлению, предприятия провели расчеты между фактическими расходами и указанными тарифами и подали в Киевскую городскую территориальную комиссии по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса. Комиссия приняла решение о подтверждении расходов, подлежащих возмещению.

Досье на Руслана Крамаренко