Главврачи Минздрава дали советы голодающим под Украинским домом
ee51628b746f5299525261821ec9b53f.jpg

"Употребляйте достаточное количество жидкости. Кроме того, голодание - путь против собственного здоровья, даже если есть высокие цели. Мой совет - прекратить голодовку, чтобы сохранить здоровье", - рекомендовал митингующим главный диетолог Министерства здравоохранения Украины Олег Швец на пресс-конференции в Киеве.

Как передает Интерфакс-Украина, главный дерматолог Минздрава Александр Литус посоветовал голодающим максимальное количество время находиться в тени или под зонтами. Чтобы защититься от солнца, нужно носить соответственную одежду и пользоваться кремом.

Напомним, протест у стен после Украинского дома начался вечером 3 июля - после принятия Верховной Радой закона "Об основах государственной языковой политики". В тот же день ряд народных депутатов объявили голодовку, но 6 июля ее закончили. Акцию продолжила молодежь, и по состоянию на 9 июля на Европейской площади протестовало девять голодающих. В этот же день к изнемогающим от жары митингующим возле Украинского дома пришлось вызвать скорую помощь.