Движение на Почтовой площади ограничат минимально, - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Деснянской водопроводной станции ПАО АК Киевводоканал во вторник в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы ставим задачу перед строителями и перед проектировщиками в минимальной степени ограничить движение транспорта", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что речь идет о реконструкции едва ли не самой сложной транспортной развязки в Киеве. "Из тех, что мы построили - Почтовая площадь, наверное, самая сложная и самая напряженная. Предстоит решить там чрезвычайно сложные задачи", - заявил глава правительства.

По его словам, перед началом строительства будет построена обходная дорога. "Развязка на Почтовой площади будет многоярусная, и задача состоит в том, чтобы решить эту проблему, достаточно сложную, без единого светофора", - добавил он.

Также, по его словам, в ближайшее время будут построены развязки, которые помогут заезжать с Набережного шоссе в сторону Дружбы народов и обратно. Кроме того, добавил премьер, предстоит завершение строительства автовокзала "Выдубичи". Будет построена также дорога с Дарницкого моста в сторону аэропорта "Борисполь", а также съезд с Дарницкого моста.

"То внимание, которое уделяется инфраструктурным проектам - это продуманный стратегический ход по развитию нашей собственной экономики", - сказал Азаров.

"Евро закончилось, Евро вошло в историю, а работы по модернизации страны будут продолжаться", - пообещал премьер.

Напомним, согласно проекту распоряжения Киевсовета, с 15 июля 2012 года по 1 мая 2013 года планируется проводить работы по кардинальной реконструкции Почтовой площади.

Досье на Николая Азарова