Прокуратура Киева хочет вернуть Лукьяновский рынок городу
b4bc6eca6dda523b5c01c00282253da9.jpg

Апелляционный хозяйственный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы столичной прокуратуры на решение суда первой инстанции относительно возвращения Лукьяновского рынка, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры.

В Ведомстве также напомнили, что Хозяйственный суд 30 июля не удовлетворил иск прокуратуры, в который содержал требование признать недействительным договор купли-продажи Лукьяновского рынка и вернуть его в коммунальную собственность.

Отстаивая интересы столичной общины, прокуратура это решение обжаловала в Апелляционном хозяйственном суде Киева. Очередное слушание по делу назначено на 22 октября.

Напомним, силовые конфликты на Лукьяновском рынке происходили на протяжении всей весны. Во время одной из потасовок рейдеры, которых СМИ связывали с ООО Квіткова галявина, разгромили рынок, сломав ворота и выдворив с его территории всех продавцов. Предприниматели с Лукьяновки митинговали под зданием Киевской горгосадминистрации, протестуя против закрытия базара и требуя его возврата  в собственность города. С аналогичными требованиями выступали и отдельные политики и политсилы, в том числе и партия УДАР, однако дальше слов дело не пошло - хозяином рынка так и остается ООО Квіткова галявина.