Квартиры киевлян обворовывал бывший афганец
1fe6f7b6b9031c8835ea076bba3aa246.jpg

В Бориспольский горотдел милиции с начала лета регулярно поступали сообщения киевлян о кражах из квартир. Неизвестные ломали сердцевину замков на входных дверях, забирали из квартир деньги, золото и малогабаритную технику.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе местного управления МВД Украины, оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за такие преступления 51-летний киевлянин, бывший воин-афганец. Его задержали правоохранители из Дарницкого горотдела милиции.

Он признался, что после службы в Афганистане не смог найти достойное место работы и решил воровать. Последние десять лет мужчина жил по схеме "украл - выпил - в тюрьму". "За счет краж он содержал жену, ребенка и даже мог себе позволить ездить отдыхать за границу. Во время общения с правоохранителями задержанный вовсе не раскаивался о содеянном, а наоборот, после очередной отсидки планирует вернуться к прибыльной работе", - рассказывают в милиции.

По данным МВД, он совершил предположительно пять краж в Киеве и Киевской области. Экс-военнослужащий признался в кражах из трех квартир в Борисполе, оттуда он унес три ноутбука, фотоаппарат, золотые украшения и пять бутылок коньяка. Похищенное оценивается в 28 тысяч гривень.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает заключение на срок от трех до шести лет. Ведется следствие.