На киевских дорогах работают 250 снегоуборочных машин, - власти
Киев сегодня засыпало снегом

Столичные автомагистрали расчищает от снега более 250 единиц снегоуборочной техники. Коммунальные службы в десяти районах города работают в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба КГГА, коммунальщики с помощью дополнительной техники расчищают снег и посыпают дороги и придомовые территории песчано-соляной смесью.

"По прогнозам Гидрометцентра, 6-8 декабря ожидается снижение температуры, которое будет сопровождаться осадками, поэтому на протяжении двух суток, пока погода будет способствовать, коммунальные службы должны максимально очистить дороги и улицы города, чтобы избежать гололеда", - сказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

По его словам, утром на столичные улицы выйдут инспекторы и проконтролируют качество очистки города от снега. В случае ненадлежащей уборки балансовых территорий нарушителям будет сделано предупреждение.

Напомним, сегодня в столице выпал первый снег. Судя по состоянию дорог, столько снега коммунальные службы города не ожидали. На многих развязках столицы к середине дня уже образовались огромные пробки. 

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторы в городе составляют 8 баллов из 10 максимальных. Показатель в 8 баллов означает - "многокилометровые пробки". Также сейчас по городу насчитывается около 20 ДТП.