Попов из-за снежного коллапса уволил Мазурчака и двух чиновников
Александр Мазурчак и Александр Попов

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак подал в отставку из-за ситуации , которая сложилась в городе после сильных снегопадов 22-24 марта. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом стало известно 26 марта на вечернем заседании КГГА. 

"Я признаю, что как руководитель комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации, я недооценил те последствия, которые могли быть от этой непогоды, не организовал надлежащим образом работу комиссии и не смог предупредить последствия, которые можно было бы минимизировать... В связи с этим я подаю просьбу о своей отставке", - сказал Мазурчак.

При этом глава КГГА Александр Попов сообщил, что принял отставку своего первого заместителя, а также попросил "искать новую работу" генерального директора Киевавтодора Георгия Глинского и начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного.

"Я вас очень уважаю, и вы сделали очень много для того, чтоб улучшить ситуацию в городе. Но действительно как руководитель комиссии вы должны были отреагировать на ситуацию должным образом. Что касается вашей отставки, то я ее принимаю", - отметил Попов.

Глава КГГА также сетовал на работу Киевавтодора при ликвидации. "В этой ситуации нельзя было жалеть соли, особенно обратить внимание на те участки, где обычно возникают проблемы с пробками. Я так понимаю, что для Киевавтодора немного раньше настала весна. Поэтому я думаю, что Глинскому нужно искать новую работу", - сказал он.

Также Попов вынес на рассмотрение комиссии вопрос об увольнение руководителя киевского главка ГСЧС Виталия Пшеничного.

Досье на Александра Мазурчака

Досье на Александра Попова