У мужчины, убитого в центре Киева, были долги, - СМИ
cf07d14496ffc241b14236268ee23fbf.jpg

Погибший вчера в Киеве мужчина, который был убит на улице Саксаганского, 32, прямо у подъезда жилого дома, якобы имел долги. Об этом пишет Сегодня со ссылкой на источник в столичной милиции.

"По словам очевидцев, на погибшего напали двое неизвестных. Они быстро скрылись с места преступления. Версии пока не озвучиваем - тайна следствия. По факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 "Умышленное убийство", - сказала пресс-офицер Голосеевского РУВД Юлия Мусташ.

Неофициально в милиции признаются, что пострадавший - предприниматель из Киевской области. "Похоже, что его поджидали. Двое неизвестных сели в синий Lexus и уехали. Машину разыскивают. По описанию, нападавшим 20-25 лет, рост - около 180 см, спортивного телосложения. Рассматривается версия об убийстве на профессиональной почве: погибший якобы имел некие долги", - рассказал источник в милиции.

По информации издания, убитый, вероятно, Анатолий Парфенюк. В милиции эту информацию не опровергли. Парфенюк был руководителем фирмы "Термобуд Украина", которая занималась продажей и поставкой оборудования, строительством складов и хранилищ. "Да, он наш руководитель. Но фирма простаивала, активной не была. Когда узнал обо всем, попытался связаться с Толей, но мне не удалось. Его жена тоже не может до него дозвониться: в милиции ее попросили приехать на опознание, но она этого еще не сделала. Но мы все продолжаем надеяться, что это просто ошибка. Толя очень хороший человек", - рассказал коллега погибшего Игорь.

У Парфенюка есть жена и сын, который в прошлом году отправился в первый класс.