Погоня за BMW: прокуратура просит для водителя домашний арест
Фото: dtp.kiev.ua

Прокуратура просит избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для Ростислава Храпачевского - водителя BMW, скрывавшегося от киевских полицейских в ночь на 7 февраля. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Сегодня в Голосеевском райсуде Киева проходит заседание по рассмотрению дела водителя BMW, в котором полицейский в ходе погони застрелил пассажира.

Прокурор заявила, что считает нецелесообразным рассмотрение предыдущего ходатайства стороны обвинения о получении разрешения на задержание и привод в суд Храпачевского, так как он 27 февраля уже дал показания следственным органам.

В ходе судебного заседания Храпачевский отметил, что является безработным и не имеет судимостей.

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. Патрульный был арестован. В его поддержку на Софийской площади в Киеве 21 февраля несколько сотен людей вышли на акцию. В поддержку полицейского высказался и президент Украины Петр Порошенко.

Читайте также: Опубликовано полное видео погони полицейских за BMW в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.