Осторожно, видео содержит ненормативную лексику

В сети опубликовано полное видео погони полицейских за автомобилем BMW в Киеве 7 февраля. Тогда в ходе преследования патрульный открыл огонь по автомобилю нарушителя, пассажир погиб.

На видео полицейский после многочисленных предупреждений и призывов остановиться начал применять оружие, целясь в заднее левое колесо BMW.

"Патрульного Олийника можно обвинять в чем угодно - неумении точно стрелять на скорости в 150 км/ч по движущейся машине, в превышении служебных полномочий, в убийстве по неосторожности, но никак не в намерении совершить умышленное убийстве всех четверых пассажиров и водителя BMW", - прокомментировал народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. Патрульный был арестован. В его поддержку на Софийской площади в Киеве 21 февраля несколько сотен людей вышли на акцию.

Сегодня в поддержку полицейского высказался президент Петр Порошенко.

Читайте также: Появились подробности убийства в ходе ночной погони за BMW: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.