Украина выделяет из госбюджета €15 млн на Евровидение-2017
Фото: vnews.agency

Кабинет министров поручил предусмотреть при подготовке государственного бюджета на 2017 год средства в размере 15 млн евро (около 414 млн грн) на подготовку и проведение песенного конкурса Евровидение. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"При подготовке проекта государственного бюджета Украины на 2017 год Госкомтелерадио совместно с Министерством финансов должны предусмотреть средства для проведения данного песенного конкурса в размере не менее суммы, эквивалентной 15 млн евро", - говорится в сообщении.

Также согласовано перечисление средств Европейскому вещательному союзу для обеспечения исполнения условий договора, который будет заключен между Национальной телекомпанией Украины и Европейским вещательным союзом.

Читайте также: Евровидение-2017. Читатели ЛІГА.net выбрали Львов

В конце июля 2016 года Кабинет министров Украины дал Европейскому вещательному союзу гарантии в размере €15 млн на проведение песенного конкурса Евровидение-2017.

Победительница Евровидения-2016 украинская певица Джамала заявляла, что песенный конкурс в следующем году должен проходить в Одессе.

15 мая украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на Евровидении-2016 в Стокгольме, чем определила проведение конкурса в 2017 в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.