Известный актер Владимир Горянский планирует использовать присвоенное ему вчера звание народного артиста Украины в своей работе плодотворно и честно. Однако, по его мнению, он уже давно был народным.

В частности, как рассказал в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ В.Горянский, он планирует "работать, честно работать". По словам артиста, полученное им новое звание не является своеобразным "знаком качества". "У меня было ощущение, что я давно народный. Все сегодня удивляются, что я получил это звание, и говорят мне: "А мы думали, что ты уже давно народный", - сказал В.Горянский.

По его мнению, произошла приятная формальность. "Но, слава Богу, что она состоялась не в 90 лет, не в 70, а в такой деятельный, рабочий возраст, когда хочется работать, когда что-то уже понимаешь в этой жизни и профессии. Поэтому очень приятно, что это произошло достаточно вовремя", - подчеркнул актер.

Он также заверил, что полон сил, настроения и благодарен за то, что страна и Президент отмечают и следят за тем, что происходит вообще в актерском мире.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко за весомый личный вклад в развитие украинского театрального искусства, весомые творческие достижения и высокий профессионализм, а также по случаю Международного дня театра наградил деятелей театрального искусства. В частности, почетное звание "Народный артист Украины" было присвоено Горянскому Владимиру Викторовичу - артисту Киевского академического театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра.