Кинопремьеры в Украине: "Черное море" и Вечера французского кино
84d095aa637cc57d31bf4f9e2766d5da.JPG

С 29 января в широкий украинский кинопрокат выходит приключенческий триллер "Черное море" с Джудом Лоу, авантюрная комедия "Голые перцы" ("Search Party"), для детей - анимация "Спецотряд: Страна ветров" ("Звериный отряд"). В отдельных кинотеатрах стартует фестиваль Вечера французского кино.

"Черное море"

Уволенному капитану подводной лодки таинственный наниматель предлагает возглавить экспедицию по поиску затонувшей в Черном море субмарины с золотом. Желая заработать на этом деле и отомстить бывшему работодателю, капитан собирает команду из русских и английских моряков и отправляется в плавание. С приближением к заветной цели все острее становится вопрос выживания в этом опасном путешествии.

Режиссер: Кевин МакДональд. В ролях: Джуд Лоу, Скут МакНейри, Бен Мендельсон, Джоди Уиттакер.


"Голые перцы"

На мальчишнике жених делится своими сомнениями с друзьями, и торжественное событие оборачивается скандалом: на церемонии друг заявляет, что он против этой свадьбы. Оскорбленная невеста сбегает в Мексику, и начало погони не сулит жениху ничего хорошего - оказавшись голым в пустыне в грузовике с кокаином, он вынужден отбиваться от наркобаронов и койотов.

Режиссер: Скот Армстронг. В ролях: ТиДжей Миллер, Адам Палли, Томас Миддлдитч, Элисон Бри.


"Спецотряд: Страна ветров"

В Стране ветров абсолютно все работает только от энергии ветра: автомобили, дирижабли и даже автоматы с мороженым. Ветер здесь дует благодаря необычайному Вращающемуся Колесу, расположенному внутри горы. Однажды Злая ведьма похищает Колесо, и жизнь в Стране ветров замирает. Спасать жителей волшебной страны будет команда отважных зверушек.

Режиссер: Серджо Манфио.


Вечера французского кино

В программу 10-го ежегодного фестиваля самых громких французских кинопремьер вошли фильмы-призеры международных фестивалей и новые актерские работы Катрин Денев, Жюльет Бинош и Матье Амальрика.

Откроет Вечера французского кино комедийная мелодрама Пьера Сальвадори "Женщина во дворе" с Катрин Денев и Гюставом Керверном. Сюжет разворачивается вокруг трогательной дружбы консьержа Антуана и одинокой Матильды, которая недавно вышла на пенсию.

Также в программе - новый фильм мэтра мирового кинематографа Жан-Люка Годара "Прощай, речь 3D", в котором родоначальник французской "новой волны" экспериментирует с новыми формами киноязыка. Картина получила приз жюри на 67-м Каннском кинофестивале.

Любовным похождениям университетского профессора посвящена криминальная мелодрама "Любовь - это идеальное преступление" братьев Ларье с Матье Амальриком в главной роли.

Комедия Филиппа де Шоврона "Безумная свадьба" изучает вопрос мультикультурных браков. Главную роль в ней исполнил ветеран комедийного кино Кристиан Клавье ("Наполеон", "Пришельцы").

На фестивале состоится премьера нового фильма Оливье Ассаяса - саркастической драмы "Зильс-Мария". В роли стареющей актрисы, которая возвращается к пьесе, сделавшей ее известной, - легенда европейского кино Жюльет Бинош. На втором плане - новое поколение голливудских звезд, актрисы Кристен Стюарт ("Сумерки", "На дороге") и Хлоя Грейс Морец ("Хранитель времени", "Великий уравнитель"). "Зильс-Мария" была представлена в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, где претендовала на Золотую пальмовую ветвь.

23-26 января в столичном кинотеатре "Киев" также пройдет ретроспектива "Оливье Ассаяс: лучшие фильмы", которую режиссер представит лично.


Видео: YouTube