Киев поспорит с Одессой за право называться столицей юмора
Фото: ЕРА

В ближайшее воскресенье, 1 апреля, в центре Киева состоится первый столичный фестиваль ко Дню смеха "Киев - столица здорового юмора". Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции замглавы Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько.

"Мы хотели бы в Киеве провести этот праздник, в чем-то посостязаться со столицей юмора - Одессой. Мы видим это как уникальный фестиваль, ведь у нас в Киеве никогда не было такого фестиваля", - отметил Новохатько, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Новохатько, мероприятие состоится в центре города - от перекрестка улиц Хрещатик и Б.Хмельницкого до площади Независимости, с 12:00 до 18:00.

"Клоуны, мимы, концертная программа из лучших номеров команд КВН Киева, самые смешные эстрадные номера, мастер-классы для детей и взрослых, шаржи, кривые зеркала, юмористические спортивные состязания и много неожиданных розыгрышей будут ждать киевлян и гостей столицы", - рассказал Новохатько.

По его словам, фестиваль организован исключительно силами молодежи. "Власть в этой ситуации будет только помогать. Мы будем поддерживать, ведь власть тоже хочет посмеяться вместе с киевлянами", - сказал он.