Премьеры недели: ужасы "Прометей", фэнтези "Белоснежка и охотник"
Постер к фильму "Белоснежка и охотник"

"Прометей"

Сопоставив изображения археологических находок со всего мира, ученые обнаруживают, что древние цивилизации, которые даже не контактировали друг с другом, оставили одну и ту же пиктограмму. Загадочные символы исследователи расценили как приглашение внеземных цивилизаций. И космический корабль "Прометей" в поисках ответов отправляется в захватывающее путешествие к самым темным уголкам Вселенной. Однако то, что они там увидели, грозит гибелью всему человечеству, и вступить в жестокую битву придется именно им.

Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Патрик Уилсон.

"Белоснежка и охотник"

Очередная интерпретация сказки братьев Гримм. Воины Злой Королевы завоевывают все новые и новые царства, однако этого ей мало - она хочет быть самой прекрасной на Земле. Узнав от волшебного зеркала, что сердце ненавистной падчерицы Белоснежки вернет ей титул первой красавицы и обеспечит вечную власть, Злая Королева посылает охотника убить девушку. Однако все идет не по плану: охотник влюбляется в Белоснежку, сохраняет ей жизнь и вместе они возглавляют непростую миссию - свергнуть Злую Королеву.

Режиссер: Руперт Сандерс. В ролях: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Йэн МакШейн, Ник Фрост.