В Крыму снимают римейк "Кавказской пленницы"
Товарищ Саахов и Шурик - Хазанов и Шаракоис (фото: Крым.Комментарии)
В Крыму уже несколько дней идут съемки фильма "Кавказская пленница-2, или Новые приключения Шурика" - римейка легендарной комедии Леонида Гайдая. Как сообщают Крым.Комментарии, первый этап съемок проходил в павильонах "Мосфильма", после которого съемочная группа отправилась в Крым: поснимали в Судаке, сейчас в Ялте, предстоит взобраться на Ай-Петри.

Основная сюжетная линия остается в нетронутом виде (оставили даже некоторые цитаты), но история приобрела современный оттенок. Детали истории держатся в строгом секрете, чтобы сохранить интригу.

"Мы не пытаемся перепрыгнуть великое творение. Это взгляд нашего поколения на ту версию. Костюмы, декорации были воссозданы такие же, как у Леонида Иовича (Гайдая). По духу мы пытаемся остаться в том великом кино", - рассказал режиссер картины Максим Воронков. Правда, заметил, что в точности повторять фильм никто не собирается - авторы оставляют за собой право оригинальных мизансцен и пейзажей.

На главные роли Нины и Шурика пригласили молодых артистов - Анастасию Задорожную и Дмитрия Шаракоиса. Первая успела засветиться в проектах "Любовь в большом городе", сериале "Простые истины". Шаракоис известен по роли забитого ботаника Левина из сериала "Интерны". Кроме них в фильме задействован Геннадий Хазанов (товарищ Саахов), Николай Добрынин (Балбес), Сергей Степанченко (Бывалый), Семен Стругачев (Трус).

Завершить съемочный процесс планируется до 20 августа.