Скончался знаменитый КВНщик Григорий Малыгин
Григорий Малыгин (фото - kino-teatr.ru)

В Москве скончался один из самых известных игроков Клуба веселых и находчивых 42-летний Григорий Малыгин. Об этом сообщил режиссер юмористических сценариев Андрей Бочаров, передает Русская служба новостей.

По информации российских СМИ, Малыгин скончался на 43-м году жизни минувшей ночью. Тело артиста в его собственной квартире сегодня днем обнаружила супруга. По ее словам, муж лежал в крови.

Григорий Малыгин окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности инженер и Алтайский государственный институт искусств и культуры. С 1996 по 2008 гг. был художественным руководителем и капитаном команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта". В составе команды стал обладателем летнего кубка чемпионов КВН 1999 и 2001 годов, Кубка КВН Президента Украины 2000 года, Кубка КВН Президента Казахстана 2001 года, Кубка трех поколений (Украина, 2001 г.) и лауреатом Всероссийского конкурса "Кубок юмора"".

С 2008 года Малыгин возглавлял творческое объединение "Дети лейтенанта Шмидта", в основном выступал сольно и дуэтом с коллегами по ДЛШ на различных концертах и корпоративах. На его счету также несколько ролей в сериалах и главная роль в художественном фильме "День хомячка".