Кинопремьеры в Украине: "Быстрее, чем кролики" и "47 ронинов"
Постер к фильму "Быстрее, чем кролики"

С 1 января в украинском кинопрокате стартуют российские комедии "Быстрее, чем кролики" и "Друзья друзей", в широкий прокат выходит фэнтезийный боевик "47 ронинов" и комедия "Любовь в большом городе 3". Со 2 января в кинотеатрах можно будет увидеть французскую комедию "Отель романтических свиданий" и семейную комедию "Спасение мистера Бэнкса" с Томом Хэнксом в главной роли.

"Быстрее, чем кролики"

Центральный персонаж комедии абсурда, ушлый продюсер Гарик, после бурной вечеринки с двумя товарищами по шоу-бизнесу попадает в крайне недружелюбное таинственное место. Вскоре в этом же "запределье" оказываются трансвестит, поддатый милиционер и девушка по вызову. Пытаясь, несмотря на состояние, мыслить более-менее трезво, собравшиеся решают, что угодили в некое пространство "по ту сторону жизни" и принимаются ждать Страшного суда.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Артем Смола, Игорь Золотовицкий, Нонна Гришаева, Дмитрий Дибров, Валдис Пельш.


"Друзья друзей"

В канун Нового года пересекаются истории промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку, к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена. В итоге каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но смешные ситуации, выбраться из которых им помогут друзья.

Режиссеры: Артем Аксененко, Араик Оганесян. В ролях: Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Нюша Шурочкина.


"47 ронинов"

В основу фильма легла история о группе преданных самураев, годами вынашивающих план мести за своего убитого господина. Много времени прошло со дня вероломного убийства, и имена всех 47 ронинов давно канули в Лету. Однако пришел день, когда они снова вышли из тени и взяли в руки катаны, чтобы совершить долгожданное возмездие.

Режиссер: Карл Ринш. В ролях: Ринко Кикути, Киану Ривз, Хироюки Санада, Рик Жене, Ко Шибасаки, Кэри-Хироюки Тагава.


"Любовь в большом городе 3"

Действия фильма происходят через пять лет после описанных во второй части. Игорь, Артем и Сауна, женившись, остепенились и обзавелись потомством. Но когда их жены улетают на заслуженный отдых, им придется остаться наедине с собственным ребенком. И тут троих друзей ожидают серьезные испытания. Измученные "прелестями" отцовства, парни встречают своего старого приятеля Святого Валентина. Снимая стресс за бутылочкой виски, ребята в шутку мечтают о том, чтобы их дети поскорее стали взрослыми. А наутро шокированные папаши понимают - их мечта сбылась, и теперь они на собственной шкуре поймут, что значит поговорка: большие дети - большие проблемы.

Режиссеры Марюс Вайсберг, Дэвид Додсон. В ролях: Алексей Чадов, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Настя Задорожная, Филипп Киркоров, Шэрон Стоун, Екатерина Климова.


"Отель романтических свиданий"

Элис молода, красива, занимается любимым делом. Если бы она не потеряла мужа несколько лет назад, то можно было бы сказать, что она просто эталон счастливой женщины. Ближайшие подруги полны решимости выдать ее замуж. Именно для этого они отправляют Элис в самый романтичный отель на свете - легендарную "Нормандию" в Довиле.

Режиссер: Шарль Немес. В ролях: Эрик Элмоснино, Элена Ногуэрра, Эри Абиттан, Фредерик Бель, Энн Жирар, Аннелиз Эсм.


"Спасение мистера Бэнкса"

Фильм о том, как Уолт Дисней упрашивал писательницу Памелу Трэверс продать ему права на экранизацию романа про Мэри Поппинс. Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, но в попытке получить права на экранизацию столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в какую не хотела, чтобы ее любимая героиня была "испорчена" голливудским подходом к созданию фильмов.

Режиссер: Джон Ли Хэнкок. В ролях: Эмма Томпсон, Том Хэнкс, Пол Джаматти, Джейсон Шварцман, Колин Фаррелл, Рут Уилсон.


Видео: YouTube 

По материалам: оКіно.ua