Torrents.net.ua заявил о прекращении работы
Фото: pixabay.com

Один из самых популярных торрент-трекеров в Украине Torrents.net.ua прекратил свою работу. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте портала.

"К сожалению, сайт не работает и какое-то время так и будет. Очень неприятная ситуация для всех нас, но мы надеемся на лучшее и предпосылки к этому есть", - говорится в сообщении.

Фото: скриншот

Вчера, 16 ноября, крупнейший в Украине файлообменник EX.UA принял решение прекратить работу. Ресурс заявил, что за последний год "довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж и DDOS атаки". За день до этого правоохранительные органы прекратили работу еще одного популярного видео-хранилища FS.to.

Согласно данным сайта SimilarWeb, в октябре портал Torrents.net.ua посетило небольшое количество человек - 276,4 тыс. Для сравнения - в том же месяце на сайте FS.to было 23 млн посещений, а на  EX.UA - 36,6 млн.

Читайте также: EX.ua и FS.to прикрыли. Где теперь смотреть кино?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.