Правительство на протяжении недели разработает план первоочередных мероприятий по улучшению состояния дел в легкой промышленности. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время совещания относительно состояния дел и перспектив развития легкой промышленности Украины, которая состоялась на тернопольском объединении "Текстерно" в рамках однодневной рабочей поездки главы правительства в Тернопольскую область.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, в частности, Премьер призвала производителей продукции, профсоюзы и научных работников приобщиться к разработке плана первоочередных мероприятий. По мнению Ю.Тимошенко, наличие такого плана действий позволит правительству разработать конкретные законопроекты и постановления относительно улучшения ситуации в легкой промышленности. "Или мы что-то изменим в системе обеспечения работы отрасли, или мы будем терять рынки, в первую очередь, свой внутренний рынок", - подчеркнула глава правительства.

Кроме того, Ю.Тимошенко призвала производителей продукции легкой промышленности срочно повысить уровень заработной платы работникам предприятий, а также обеспечить своевременную уплату налогов в Государственный бюджет Украины.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>