"Укрпочта" планирует построить 4 сортировочных центра, которые будут работать по новейшим технологиям и охватят всю территорию Украины, - в Киеве, Днепропетровске, Львове и Николаеве. Об этом сообщила генеральный директор "Укрпочты" Таисия Замковая.

"На сегодня самое важное - завершить строительство в Днепропетровске, ведь этот сортировочный центр охватил бы крупнейшие области Восточной Украины, и во Львове, где он охватил бы всю западную часть государства", - цитирует руководителя "Укрпочты" пресс-служба Минтранссвязи.

По словам Т. Замковой, разработка проекта сортировочного центра в Киеве начнется уже в этом году. Она проинформировала, что в плане "Укрпочты" на 2009 год на проектирование предусмотрено 10 млн. грн.

По словам гендиректора, самая главная сегодняшняя проблема - решить вопрос относительно выделения земельного участка под строительство сортировочного центра в столице. "Пока что земля для сортировочного центра есть лишь в Днепропетровске, завершаются процедуры по оформлению земельного участка во Львове. В Киеве на данный момент вопросы выделения земельного участка не решены", - сказала Т. Замковая.

По словам генерального директора "Укрпочты", без сортировочных центров украинская почта просто не сможет в дальнейшем выживать.

Связь, IT: подборка новостей>>>