В Крыму вслед за Visa банковские операции прекращает MasterCard
Фото: biometricstechnologywatch.com

В связи с санкциями США, объявленными в связи с аннексией Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории оккупированной АРК. Об этом сообщили в компании MasterCard, передает ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что свои услуги крымским банкам из-за санкций США из-за аннексии региона перестала оказывать международная платежная система Visa.

В ЦБ РФ заявили, что банки Крыма продолжают работать в обычном режиме. "Российские кредитные организации, действующие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, работают в обычном режиме, обеспечивая доступ физических и юридических лиц к получению банковских услуг, в том числе открытию банковских счетов, переводу средств по счетам, приему и снятию денежных средств", - уточнили в Банке России.

Напомним, в России банки, выпускающие карты Visa и MasterCard, хотят заставить работать через Национальную систему платежных карт.

Ранее Украина решила приостановить железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом и начала ограничивать подачу электроэнергии на оккупированный полуостров.