На следующей неделе будет назначен новый врио Укртранснафты - СМИ
Фото: zn.ua

В начале следующей недели будет назначен новый временно исполняющий обязанности главы ПАО Укртранснафта вместо назначенного на эту должность 19 марта Юрия Мирошника. Об этом ZN.UA сообщили высокопоставленные источники в Кабинете министров Украины,

Одновременно с назначением нового врио главы, согласно законодательству, будет объявлен конкурс на замещение вакансии руководителя предприятия.

Отстранение от должности руководителя Укртранснафты подконтрольного группе Приват Александра Лазорко и назначение на его место Юрия Мирошника сопровождалось скандалом с захватом офиса госкомпании в Киеве вооруженными людьми вместе с тогдашним губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Отношения между олигархом Игорем Коломойским и Банковой обострились после того, как парламент Украины 19 марта принял поправки в закон "Об акционерных обществах", которые лишили его контроля над компанией Укрнафта. Помимо этого, разногласия возникли в связи с силовой сменой руководства компании Укртранснафта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.