Украина и Франция наторговали на $1,5 млрд.
fa53d9f32fad00ac903ca2b08886335a.jpg

Товарооборот между Украиной и Францией имеет тенденцию к росту, и в этом году он увеличился на 38% и составил $1,5 млрд. Об этом заявил председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Украине Жаком Фором, который завершил свою трехлетнюю дипломатическую миссию.

Как сообщает пресс-служба таможни, Калетник отметил, что взаимодействие, которое Гостаможслужба начала с посольством Франции полтора года назад, привела к положительным результатам. В частности, постоянные встречи с представителями французского бизнеса позволили в оперативном порядке решать все насущные вопросы.

В ходе встречи Калетник выразил надежду, что взаимодействие Гостаможслужбы с преемником Жака Фора будет не менее плодотворной. "Есть много направлений для развития сотрудничества", - отметил он.

Глава Гостаможслужбы также отметил, что большинство импортируемых товаров в Украину из Франции, поступают по прямым контрактам и с декларированием полной стоимости.

Жак Фор поблагодарил председателя Гостаможслужбы за эффективное и конструктивное сотрудничество. "Пользуясь этим случаем, передаю слова благодарности не только от меня лично, но и от французского бизнес-сообщества", - сказал он.