Яценюк призвал инвестировать в сельское хозяйство Украины
Арсений Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает западных инвесторов вкладываться в украинский агропромышленный комплекс. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом он сообщил сегодня на Донорской конференции в Киеве.

"Мы можем производить прекрасную, экологически чистую и чрезвычайно конкурентную сельскохозяйственную продукцию. Нам только нужны инвестиции, инвестиции в украинское сельское хозяйство", - сказал он.

Яценюк также повторил свой призыв к инвесторам вкладываться в украинскую газотранспортную систему, подчеркнув, что при западных инвестициях энергетическая политика Европы выйдет на новый уровень, который позволит переформатировать энергетическую карту Европы. "Все, кто соответствует европейским стандартам и придерживается европейских обязательств, могут легко работать в Европе. Если нет - пытайтесь сотрудничать с другими трубопроводами", - сказал он.

Отметим, выступавший на конференции министр по иммиграции Канады Крис Александер подчеркнул, что Канада готова и дальше поддерживать Украину на пути реформ и привлекать внимание иностранных инвесторов к Украине. "Украине удалось провести открытые и демократические выборы, подписать два соглашения с МВФ, создать Антикоррупционное бюро - и все это в условиях кризиса. Вы должны продолжать реформировать Украину. А Канада и дальше будет призывать международных инвесторов присмотреться внимательней к Украине, к ее сельскохозяйственному сектору, к ее перспективной экономике", - сказал Александер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.