Адвокатам и нотариусам лицензии больше не нужны
3e04b8d219dee5bce344f4f8a80b9fb6.jpg

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3995-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, законом исключаются из перечня документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности пункты, которыми к документам разрешительного характера отнесены свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью и свидетельство на право занятия нотариальной деятельностью.

Авторы закона считают, что исключение указанных свидетельств из упомянутого перечня устранит необходимость получать дополнительную свидетельство для этих видов деятельности, способствовать упорядочению разрешительных процедур.

В пресс-служба президента отмечают, что вступления в силу закона будет способствовать совершенствованию системы организации выдачи документов разрешительного характера в сфере хоздеятельности, а следовательно положительно скажется на бизнес-климате в Украине.