Азаров анонсировал увеличение помощи при рождении ребенка
ba45075857b7eed7e80a3a75666fb118.jpg

В 2012 году помощь при рождении первого ребенка увеличится еще почти на 3 тыс.грн., на второго - на 5,5 тыс.грн., на третьего - на 11 тыс.грн. Об этом сказал сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров напомнил, что недавно правительство дополнительно выделило 1 млрд.грн. на выплаты при рождении ребенка. По его словам, сейчас семьи во всех регионах получают эту государственную помощь.

"С 1 декабря мы увеличили размер пособия на первого ребенка по сравнению с апрелем текущего года, на 8 тысяч гривень, на второго - на 5 тысяч гривень, на третьего и каждого следующего ребенка - на 30 тысяч гривень. А одноразовая выплата выросла на 1300 гривень и составляет сегодня 8700 гривень", - отметил он.

Азаров подчеркнул, что в государстве должен быть комплексный подход к созданию таких условий развития семьи, которые в итоге дадут стабильное общество успешных граждан.

"Мы должны и дальше стимулировать семьи рожать больше детей. Именно для этого правительство, в частности, увеличивает размер государственной помощи при рождении ребенка", - сказал он.