Азаров шокирован тем, что украинцы не понимают сути реформ
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров шокирован тем, что украинцы не понимают сути реформ команды президента Виктора Януковича. Разъяснение этой сути должно стать первоочередным заданием министров в 2012 году. Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров отметил, что самое главное - это доверие людей к реформам. "Люди должны понимать, в чем заключается их личная выгода от реформ, и тут ситуация неутешительная. Решительные выводы мы должны сделать уже сейчас. Сегодня более 50% граждан не понимают сути реформы в сфере образования и медицины. 65% ничего не знают о реформах в сфере трудовых отношений и ЖКХ. Это шокирующие цифры. Как люди могут поверить в реформы, если они не знают, что в итоге будет с ними и с их детьми. Естественно, они могут допускать разное", - сказал он.

Азаров потребовал от каждого министра сделать выводы из этой ситуации и добавил: "В 2012 году первоочередной работой для каждого из вас должно стать разъяснение сути реформ, пошаговой последовательности изменений и главное – конечного результата, который получит гражданин от той или иной реформы. Мы должны направить все силы на то, чтобы укрепить доверие общества к политике правительства".