Сбербанк России готов заменить для Украины МВФ
5a1257b0fe1253a818e2107195b7b60d.jpg

Сбербанк России может предоставить Украине финансирование в случае отказа Международного валютного фонда (МВФ) продолжать сотрудничество. Об этом сообщил президент-председатель правления банка Герман Греф на "Форуме Россия 2012".

"Пока обращения (относительно финансирования, - ред.) со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству", - сказал Греф, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Кроме того, добавил он, банк сейчас активно работает с Министерством финансов Украины относительно привлечения финансирования на долговом рынке. "Пока у нас нет каких-либо опасений, что это не удастся сделать", - отметил Греф.

Напомним, миссия МВФ 4 ноября 2011 года распространила заявление по итогам работы в Киеве с 25 октября по 3 ноября, согласно которому она взяла паузу для дополнительной отработки технических вопросов. Делегация Украины на прошлой неделе находилась в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, однако к окончательному решению стороны на этих переговорах так и не пришли.