Бродский просит Януковича не лишать страну санитарного контроля
Михаил Бродский

Председатель Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский просит президента Украины Виктора Януковича ветировать закон "О внесении изменений в Закон "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности". Об этом чиновник написал в своем блоге на Facebook.

"Отправили письмо на Администрацию президента с просьбой ветировать принятый 23 февраля этого года закон "О внесении изменений к Закону Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", - сообщил Бродский.

"Выступаем против нецелесообразного выведения из-под сферы действия данного закона государственный санитарно-эпидемиологический контроль, контроль качества лекарственных средств и санитарный контроль. Этого нельзя делать, так как в других специальных законах нигде не установлена четкая и детальная процедура осуществления госконтроля в этих сферах", - отметил глава Госпредпринимательства.