Кредиторы Украины согласились списать 20% ее долга - FT
Фото: ЕРА

Международные кредиторы Украины пришли к согласию по реструктуризации долга страны путем списания 20% от его объема. Об этом идет речь в публикации издания Financial Times.

По его данным, сделка еще не оформлена. Заключение соглашения, как указывает источник FT, близкий к переговорам, может состояться на этой неделе.

Это последнее предложение, находящееся на столе переговоров между кредиторами и украинскими властями, пока стороны пытаются исполнить план Международного валютного фонда по спасению Украины путем сокращения долговых обязательств, владельцами которых являются частные кредиторы, на 15,3 миллиарда долларов в течение следующих четырех лет, отмечает газета.

Официальных подтверждений этой информации на данный момент нет.

Напомним, две недели назад представители правительства Украины поехали на переговоры в Сан-Франциско (США), где расположена штаб-квартира инвестиционной компании Franklin Templeton, крупнейшего держателя украинских еврооблигаций. Украинская сторона добивается реструктуризации 40% своего государственного долга.

По материалам: Дождь

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.