Азаров: Украина будет развиваться по собственному усмотрению
Николай Азаров

Украина будет развиваться по собственному усмотрению. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформговоря о вчерашнем Дне Победы, Азаров отметил, что сколько бы сейчас правительство не сделало для ветеранов великой отечественной войны, оно все равно останется в неотплатном долгу перед ними. По его словам, экономические трудности в стране, политическая нестабильность, мировой финансовый кризис постоянно откладывали для них достойную стабильную жизнь.

"Даже сейчас находятся негодяи, и внутри страны, и вне ее пределов, которые хотят поставить под сомнение европейскую перспективу этих людей и нашего народа, те, кто готов остановить движение Украины, опять будоража нестабильность и выдвигая нашему государству абсурдные претензии. Не получится. Наш народ проходил и сквозь большие испытания, у нас неисчерпаемый потенциал для становления Украины как цветущего независимого государства. Мы можем развиваться по собственному усмотрению, исходя из национальных интересов, а не по чужим указаниям", - сказал он. 

Досье на Николая Азарова