Януковичу не нравится уровень зарплат в регионах
d4016d6817ecc18cace6cad725b6c96c.jpg

Президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы украинцам подняли зарплаты на предприятиях всех форм собственности. Об этом он сказал сегодня, открывая заседания Совета регионов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформв ходе вступительного слова, Янукович обратился к присутствующим губернаторам: "Я просил бы на местах рассмотреть состояние дел по повышению заработной платы на предприятиях всех отраслей и всех форм собственности. Сядьте за круглый стол и поговорите об этом. Мы должны выполнить социальный план, который приняли, для этого нужно повышение заработной платы".

Президент добавил, что сегодня рост заработных плат составляет 14,7%, но это средняя цифра по стране, и есть ряд отраслей, не дотягивающих до этого показателя. 

Напомним, по данным Госстата, по регионам лидером по уровню оплаты труда является Киев - средняя заработная плата здесь в марте составила 4577 грн. Затем следуют Донецкая (3381 грн.) и Днепропетровская (3042 грн.) области. Самые низкие доходы у жителей Тернопольской области - 2079 грн. в месяц.

Досье на Виктора Януковича