Налоговая не одобрила идею Колесникова ввести новые льготы
Александр Клименко

Глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко считает, что, прежде чем вводить новые налоговые льготы в какой-либо отрасли, необходимо проанализировать эффективность существующих и навести порядок в этой сфере. Об этом он заявил, комментируя инициативу вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова о возможности внедрения налоговых льгот для компаний, которые строят дороги в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Клименко уточнил: "Я полностью поддерживаю позицию президента Украины и его поручение - проанализировать эффективность налоговых льгот, насколько они являются стимулом для развития отраслей, которым предоставлены, и насколько они действительно стимулируют реальный сектор экономики".

По его словам, сегодня в ряде отраслей, которым предоставлены льготы, это не происходит.

"Поэтому я считаю, что для того, чтобы предоставлять новое, мы должны реально посмотреть на ситуацию сегодняшнего дня, посмотреть на ошибки, внести поправки, для того чтобы механизм налоговых льгот действительно стимулировал и позволял реальному сектору экономики развиваться", - сказал Клименко.

Напомним, ранее Колесников заявил, что намерен обратиться к правительству с инициативой ввести льготы для компаний, которые строят дороги в Украине.

Досье на Александра Клименко