Наблюдательный совет Укрнафты избрал новых членов правления
40e6c2daeb55c9a475ea7a15ae941e38.jpg
В помещении НАК Нафтогаз Украины состоялось заседание наблюдательного совета ОАО Укрнафта, на котором были избраны новые члены правления этой компании. Об этом сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины.

На заседании были досрочно прекращены полномочия членов правления Укрнафты Михаила Бакуненко, Михаила Гнипа, Алексея Куща и Натальи Долиной. Полномочия Владимира Пустоварова было решено досрочно прекратить с 22 декабря 2015 года. Также были избраны три новых члена правления, информация о которых будет обнародована после подписания контрактов с ними. 

Украинская правда со ссылкой на источник в Кабмине сообщает, что новыми членами правления стали Джонатан Попер - директор по стратегии и планированию, Кристофер Кокс - директор по добыче и производству, Ирина Евец - финдиректор. Была отклонена кандидатура Анатолия Таранца в виду того, что в пакете документов есть биография всех кандидатов, а о Таранце были известны лишь имя и фамилия, поэтому голосовать за него не могли.

От группы Игоря Коломойского Приват в собрании участвовали Михаил Киперман и Уриэл Цви Лейбер. Киперман не стал отвечать на вопрос о том, довольны ли миноритарные акционеры результатами собрания. "Чем-то да, чем-то нет. Это было хорошее собрание", - сказал Уриэл Цви Лейбер.

Также по информации Украинской правды Кабмин отклонил кандидатуру на членство в правлении экс-министра иностранных дел Владимира Огрызко.

Сообщается, что наблюдательный совет избрал ООО Аудиторская фирма ПрайсвотерхаусКуперс для проведения независимого аудита финансовой отчетности компании.

НАК Нафтогаз принадлежит 50% плюс одна акция Укрнафты. Председателем наблюдательного совета Укрнафты является председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.