Медики уверяют, что в Николаеве нет эпидемии гепатита А
Фото: oblzdrav.mk.gov.ua

В Николаевской областной государственной администрации 4 января состоялся брифинг, на котором чиновники и медики уверяли, что в городе нет эпидемии гепатита А. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

"Специалисты, которые приняли участие в брифинге, подчеркивают, что повода для беспокойства нет, сегодня речь не идет об эпидемии, ведь показатели заболеваемости в Николаевской области находятся на уровне ниже среднего показателя по Украине", - говорится в сообщении.

Начальник управления здравоохранения ОГА Павел Георгиев сообщил, что по состоянию на 9:00 4 января в областной инфекционной больнице находятся 33 пациента. Из них подтвержден диагноз у 16 ​​человек. Еще шестеро детей находятся в областной детской инфекционной больнице, диагноз подтвержден у одного ребенка. 

"Все необходимые лекарства для эффективного и качественного оказания специализированной медицинской помощи в наличии. Также проведено перераспределение лекарственных средств между учреждениями здравоохранения для обеспечения лечения пациентов", - также сказано..

3 января сообщалось, что в Николаеве зафиксировали вспышку гепатита А. Было госпитализировано шестеро детей. Диагноз подтвердили одному ребенку, остальных обследовали. В областную больницу также госпитализировали 26 взрослых, из них у 15 уже был подтвержден диагноз.

Читайте также: Гепатит в Николаеве: жители пили воду из пунктов разлива

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.