Счастье дарит физическая активность, - ученые
Фото: EPA
Приятные эмоции, радость, возбуждение и энтузиазм чаще всего чувствуют физически активные мужчины и женщины. Это показали результаты исследования, проведенного специалистами из Университета Пенн Стэйт (заведение входит в лигу университетов Big Ten и славится сильными спортивными программами).

Как сообщила The Times of India, ученые выяснили, что приятные чувства в наибольшей степени завладевают людьми в те дни, когда они особенно активны. Речь идет не о спортсменах-профессионалах, а о тех, кто в свободное время занимается спортивными тренировками или другими видами физической активности.

Эксперимент проводили на 190 студентах из числа добровольцев. В течение восьми дней они вели дневники, куда записывали данные о своей активности. Учитывалась только физическая активность, которая длилась более 15-ти минут.

Как сообщала ЛІГАБізнесІнформ, незадолго до Дня Св.Валентина исследователи из Университета Ратжерс (США) выяснили, почему влюбленные люди чувствуют эйфорию и кажутся окружающим слегка сумасшедшими.