Взрыв на испытательной станции Укроборонпрома: трое погибших
Фото: открытые источники

В результате взрыва на территории испытательной станции №2 Государственного НИИ химических продуктов ГК Укроборонпром в Кролевецком районе Сумской области погибли трое человек. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

"28 июля 2016 примерно в 16:30 на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК Укроборонпром, расположенного в Кролевецком районе Сумской области, произошел взрыв", - сказано в сообщении.

По предварительной информации, взрыв произошел во время разгрузки боеприпасов, которые были привезены для утилизации. "В результате погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения", - отметили в прокуратуре.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали представители правоохранительных органов Сумской области, в том числе военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона во главе с и.о. военного прокурора гарнизона.

25 июля на Широколановском полигоне в Николаевской области во время стрельб разорвался 120-мм миномет. В результате взрыва погиб один военнослужащий, еще восемь получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.