Николаевскую полицию временно возглавил экс-глава милиции Киева
Фото: novosti-n.org

Исполняющим обязанности Главного управления Нацполиции в Николаевской области назначен полковник полиции Юрий Мороз. Об этом заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе во время селекторного совещания в здании ГУ НПУ в Николаевской области, сообщает местное издание НовостиN.

"Очень жаль, что приходится представлять вас в такой критической ситуации. Надеюсь, что за 24 часа вы соберете команду надежных и добросовестных людей", - сказала Деканоидзе, представляя Мороза.

Мороз во времена Януковича по собственному желанию уволился из органов внутренних дел. После Майдана полковник в течение четырех месяцев работал начальником ГУ МВД в Киеве, после чего занял должность советника руководителя Департамента обеспечения деятельности главы Нацполиции.


Юрий Мороз (фото - mvs.gov.ua)

Ранее сегодня Деканоидзе расформировала Кривоозерское отделение Врадиевского отдела ГУ Нацполиции в Николаевской области. Деканоидзе также сообщила, что ближайшее время будет изменен руководящий состав полиции области.

В ночь на 24 августа в поселке Кривое Озере на Николаевщине при невыясненных обстоятельствах скончался местный житель Александр Цукерман. Местные жители считают, что сотрудники полиции забили его до смерти. В полиции говорят, что патрульные вынуждены были применять силу, так как мужчина оказывал сопротивление.

Судмедэксперты признали, что причиной смерти 32-летнего жителя поселка Кривое Озеро стало острое внутреннее кровотечение и травматическое поражение сердца.

Подозреваемые в жестоком избиении полицейские были задержаны, на данный момент один из патрульных арестован.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.