Угроза катастрофы: ситуация в Авдеевке на 07:00
Фото: facebook.com/musa.magomedov

Для охраны правопорядка в обесточенной Авдеевке привлечены дополнительные отряды национальной полиции. Больница работает в штатном режиме на мощных генераторах. Также на автономном отоплении работают школа и детский сад. В городе работают пункты обогрева. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на свое странице в Facebook.

"В 06:00 в Адеевку прибыли дополнительные подразделения ГСЧС с необходимым оборудованием и материальным обеспечением. Прибыли также дополнительные подразделения Национальной полиции и Нацгвардии", - сказал Жебривский.

Также в город были отправлены ремонтные службы облэнерго и облгаза.

По состоянию на 07:00 в Авдеевке установлено семь пунктов обогрева населения.

Как сказал Жебривский, с 07:00 часов проводится выдача горячего завтрака,  запасами питьевой воды город обеспечен.

"В теплосети поддерживается температура теплоносителя на уровне 35 градусов на входе, 29 - на выходе", - отметил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации. 

В связи обострением ситуации в Донбассе постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко направил генеральному секретарю организации Антониу Гутеррешу письмо с призывом повлиять на РФ и прекратить нарушение режима тишины в Донбассе. 

По данным штаба АТО, ситуация в районе Авдеевки остается напряженной. За минувшие сутки в районе города гибридные войска РФ использовали 152 мм и 122 мм артиллерию, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По городу стреляли также танки.

Как сообщалось ранее, в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. В городе создан областной координационный центр, в который вошли руководители города, спецслужбы, спасатели и представители городских предприятий.

Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил, что на данный момент осуществляются попытки "в условиях катастрофической нехватки коксового газа удержать генерацию электричества и обогрев воды для отопления города до утра, 3 и 4 коксовые цехи законсервированы, но дальнейшего поддержания температур коксовых батарей и обогрева города понадобится природный газ.

Генералы в РФ в Совместном центре по контролю и координации блокируют начало восстановительных работ в Авдеевке.

Читайте также: Порошенко поручил созвать срочную встречу в Минске из-за Авдеевки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.