За день в Донбассе трое военных погибли, четверо ранены - штаб
Фото: EPA

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 35 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе трое военнослужащих ВСУ погибли, четверо получили ранения.

На донецком направлении из минометов оккупанты обстреливали Авдеевку, Каменку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое. Из гранатометов и стрелкового оружия - Каменку, Зайцево, Авдеевку, Пески. По Зайцево огонь вел снайпер.

На луганском направлении из 120-мм и 82-мм минометов боевики обстреляли Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Лобачево и Новоалександровку. 

На мариупольском направлении из 120-мм минометов наемники открывали огонь по Широкино, из гранатометов и стрелкового оружия - по Марьинке, Новоселовке, Водяному, Лебединскому, Широкино, Павлополю и Гнутово.

По Широкино боевики вели огонь из БМП, под обстрел из противотанковых ракетных комплексов попала Богдановка.

Как сообщил сегодня спикер АТО, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе один военнослужащий погиб, четверо получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.