На взятке задержан глава райадминистрации Житомирской области
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили во взяточничестве председателя одной из районных государственных администраций Житомирской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник требовал 7 тысяч гривень у владельца местного камнеобрабатывающего цеха за не препятствование его предпринимательской деятельности.

В случае отказа чиновник неоднократно угрожал во время личных встреч включить цех в перечень предприятий для проверки контролирующими органами, сообщили в СБУ.

Оперативники задержали главу райгосадминистрации в рабочем кабинете сразу после получения части взятки в размере 5 тысяч гривень.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК. 

Сегодня также правоохранители разоблачили двух полковников из Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины в получении неправомерной выгоды в размере $6 тыс.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.