Боевики из танков обстреляли пост украинских военных СЦКК: фото
Фото: facebook.com/ato.news

Вчера, 2 марта, под обстрел боевиков попало здание Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вчера во время обстрела Авдеевки со стороны боевиков, девять танковых снарядов попали непосредственно в здание, где находится наблюдательный пост украинской стороны СЦКК. В этом здании также размещены камера видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Такие действия боевиков свидетельствуют об их сознательных действиях, направленные на уничтожение всех возможностей, которые объективно фиксируют реальные факты нарушений режима прекращения огня", - отмечается в сообщении.

1.jpg

1 марта сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ требует разминировать территорию в районе ДФС для проведения ремонтных работ, однако боевики препятствуют этому.

Читайте также: Красный Крест доставил в Авдеевку 18 тонн воды

2 марта стало известно, что российская сторона в СЦКК таки предоставила письменные гарантии режима тишины в районе ДФС и подразделение минеров и взрывотехников ГСЧС приступило к разминированию.

По предварительным оценкам, для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.