"Режим тишины": ситуация в АТО усложнилась, 10 раненых - штаб
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне проведения АТО усложнилась. За минувшие сутки боевики 94 раза обстреляли позиции ВСУ, используя преимущественно тяжелое вооружение. 10 украинские военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на донецком направлении. Из артсистем 122 мм калибра, 120 мм и 82 мм минометов и гранатометов террористы обстреляли позиции сил АТО в Троицком. 120 мм и 82 мм минометами боевики обстреливали позиции вблизи Верхнеторецкого, Луганского и Опытного. Из 120 мм и БМП были обстреляли шахта Бутовка.

Из танков, 82 мм минометов и гранатометов разных систем гибридные войска РФ обстреливали Авдеевку и Опытное. Из 82 мм минометов и гранатометов - позиции ВСУ под Зайцевым. Из 120 мм минометов, гранатометов разных систем и крупнокалибрных пулеметов террористы обстреляли опорные пункты рядом с Невельским.

Снайпер вел обстрел вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого.

Как сообщается, эпицентром использования тяжелого вооружения боевиками стало мариупольское направление.

Из Града, 122 мм артиллерийских систем, 120 мм и 82 мм минометов боевики вели огонь позиции ВСУ вблизи Водяного и Гнутово. Из 122 мм артсистем, 120 мм минометов - возле Широкино, Павлополя и Красногоровки.

Читайте также: Япония предоставит $3,9 млн для восстановления Донбасса

Против украинских морпехов в Широкино боевики использовали ЗУ-23-2 и БМП. Возле Березового террористы вели огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции ВСУ в Талаковке боевики обстреляли из 120 мм минометов.

На луганском направлении позиции под Крымским были обстреляны из 152 мм артсистем, танка, 120 мм и 82 минометов. Из 120 мм минометов террористы вели огонь также под Попасной и Новоалександровкой, а из стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты рядом с Катериновкой.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли контрольный пункт "Марьинка".

С 1 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, согласно договоренности участников трехсторонней рабочей группы в Минске, начинается режим прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.